LSN Messenger
Казань, 25.08.2017, 16:56

Высшее образование - Татьяна, Казань.

Вопрос №13074563 из г. Казань
опубликован 25.08.2017, 16:56
Здравствуйте. Можно ли в 44 года поступить на бюджен в институт физкультуры. До этого высшее образование он не получал. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бюджет только на очной форме обучения. Ограничений по возрасту нет. Если ранее не получал, то возможно, обращайтесь в ВУЗы и уточняйте правила приема.

25.08.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Но если образование получается впервые за счет средств бюджета, то может в силу ст. 5 ФЗ об образовании, по возрасту ограничений нет.

25.08.2017, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо. Только на очной форме? А если мужчина хочет устроиться работать в спортивную школу, сам спортсмен, то тоже невозможно одновременно работать и учиться? Тоесть тоже невозможно получить образование бесплатно? Спасибо. Наверно. Не очень понятно объяснила)

25.08.2017, 17:16

Вам следует обратиться непосредственно в выбранный ВУЗ. Если в нём имеются бюджетные места на заочном отделении, то мужчина вправе поступить на бюджет на заочное отделение. Просто не во всех ВУЗах сейчас есть бесплатное заочное образование.

25.08.2017, 17:19

Можно и на заочной, если есть там бюджетные места. В самом вузе нужно узнавать о наличии бюджетных мест. Всего Вам доброго и удачи!

25.08.2017, 17:19

Если сможет совмещать получение образования по очной форме и трудовую деятельность, то пожалуйста, это его право. Всего доброго.

25.08.2017, 17:20

В данном случае так же ограничений нет, все эти вопросы решаются в ВУЗе, так что пусть обращается, с точки зрения закона запретов нет.

25.08.2017, 17:24