Срок для ремонта автомобиля после подписания договора цессии без копии на руках - вопрос времени.

Вопрос №13074621 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2017, 17:01

Здравствуйте, скажите в течение какого времени я не могу ремонтировать свой авто после подписания договора цессии? Просто копии договора на руках нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

В данной ситуации нет оснований для взыскания с вас денежных средств за то, что вы отремонтировали авто не дождавшись страховщиков.

26.08.2017, 13:32

Добрый день.

Если автомобиль осмотрели и провели оценку стоимости восстановительного ремонта, то его можно ремонтировать и нет никакой необходимости чего-то ждать.

25.08.2017, 17:18

Здравствуйте. Автоюристы не выполняют оценки повреждений. Вы должны были обращаться в страховую компанию. А вот если в страховой Вам в течении 5 дней не провели осмотр, то тогда Вы могли бы оценивать повреждения самостоятельно. И если на такой осмотр страховая не явилась - это их проблемы.

P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

26.08.2017, 13:32

Оценку проводил автоюрист, сделал все необходимые фотографии, но со страховой так и не приехали. Прошло 16 дней. А договоре цессии прописано в течение 14 дней мы не можем ремонтировать авто. Могут ли они взыскать с нами деньги за то что мы отремонтировали авто не дождавшись страховщиков. Машина отремонтировалась через 16 дней после подписания договора.

25.08.2017, 17:26