Право ребёнка-инвалида на одно льготное место в маршрутном такси - правомерная требовательность или оправданный отказ?
Добрый вечер.
В маршрутном такси льготы на федеральном уровне предоставляется только определенным категориям граждан таким как герои социалистического труда Герой Советского Союза и так далее
а на региональном уровне нужно смотреть закон Московской области, Однако ни в одном регионе нет льгот у детей-инвалидов. Обычно это ветераны труда, труженики тыла, дети сироты и дети оставшиеся без попечения родителей.
Здравствуйте. Дело в том, что маршрутное такси, хоть и работает по городским маршрутам, но де юро частник на основании лицензии. Именно поэтому так и выходит, к сожалению...