Многоквартирный дом - Амалия Николаевна, Саратов.

Сгорел на многоквартирном доме счетчик эп.энергии он на улице находится кто должен его отремонтировать.
Лучший ответ

Если в плату за услугу - содержание ОДПУ электроэнергии входит и ремонт такого ОДПУ, то обеспечение ремонта данного прибора лежит на вашей УО как раз за счёт тех средств, которые собственники помещений в МКД ежемесячно уплачивают за содержание (эксплуатацию) данно ОДПУ.

Если же в указанную плату - ремонт не входит, то ремонт ОДПУ должен осуществляться за счёт дополнительных средств, которые собственники должны будут уплатить за такой ремонт.

Учтите, что ОДПУ - собственность ВСЕХ собственников помещений в данном МКД.

Собственники должны.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.