Правомерно ли устанавливать газовый счетчик с термокоррекцией в отапливаемом жилом помещении после 20-летней эксплуатации обычного счетчика?
Правомерно ли требование сотрудником Межрайгаза устанавливать в жилом, отапливаемом помещении (кухня жилого дома) газовый счетчик с термокоррекцией? На протяжении 20 лет был установлен обычный газовый счетчик.
Лучший ответ
Как правило, в отапливаемом помещении не требуется счетчик с термокоррекцией. Возможно это связано с внутренними правилами и договором на поставку газа, или мощность оборудования в доме, потребляющего газ, больше установленной нормы.
Спасибо, я у Вас в долгу!