LSN Messenger
Москва, 25.08.2017, 20:52

Может ли неотдача роутера привести к запрету въезда на Родину?

Вопрос №13075378 из г. Москва
опубликован 25.08.2017, 20:52
Могут ли запретить въезд, если выехал на Родину и съехал со съемной квартиры, и не отдал роутер интернет-компании, а у них есть мои паспортные данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да нет конечно, не переживайте. Свяжитесь с интернет-компанией и сообщите о том, что вынуждены были в срочном порядке уехать. Попросите предоставить Вам варианты решения вопроса. Выкупите роутер или же как вернётесь обратно, отдадите его компании. Думаю, найдётся выход

25.08.2017, 22:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, не запретят. Наоборот, если в отношении вас будет подан иск, судебные приставы будут ждать вас с распростертыми объятиями, чтобы взыскать долг. С уважением.

25.08.2017, 20:54

А это не уголовное дело?

25.08.2017, 20:59

Это гражданско-правовые отношения. Вы заключили договор и не выполнили условия. О какой уголовке может идти речь? Кража - нет, это тайное хищение, а роутер был сдан в аренду. Это неосновательное обогащение.

25.08.2017, 21:00

Да нет конечно, это не уголовное дело. Максимум, что будет-компания обратится в суд. Но это тоже очень вряд ли. Кто будет из-за копееечного роутера судиться.

25.08.2017, 22:28