Вопросы по возврату списанных средств приставами - обязаны ли они вернуть и в какой срок?
Доброго времени суток! Подавайте заявление на возврат денежных средств. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! В данном случае само по себе ничего не произойдет. Рекомендую записаться и сходить с этой проблемой на личный прием к руководству судебных приставов.
Доброго времени суток. Зависит от того перечислены ли уже денежные средства взыскателю. Если не перечислены, то нужно написать заявление приставу на возврат части денежных средств незаконно удержанных. Если уже перечислены, то к сожалению пристав не вернет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.