Хмао-Югра - Гаишник выявил неоплаченный штраф за детское кресло и предоставил судебный вызов

Хмао-югра сегодня по трассе остановил гаишник по превышению скорости выписал штраф пробил по базе старые штрафы оказалось что есть Старый штраф неоплаченный за детское кресло грозился арестовать на 15 суток но после отпустил с условием что я явлюсь завтра на суд.

Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемый Максим, в данном случае вам грозит уплата штрафа в двойном размере или 15 суток административного ареста..

С уважением.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Спасибо за ответ А что если я оплачу штраф в ближайшее время?

Здравствуйте, это уже не будет иметь значения, поскольку состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в ваших действиях есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Кто же Вам мешает оплатить? Оплачивайте. Но на суд явиться Вы обязаны, в противном случае оплата штрафа не спосет от двойной уплаты и адм. ареста