Завещание на квартиру - Татьяна, Архангельск
Здравствуйте.
Если в наследство никто не вступил, то обратитесь за вступлением в наследство к нотариусу, если нотариус откажет, то тогда вам нужно обратиться в суд.
Здравствуйте.
Вы пропустили срок вступления в наследство. Обратитесь в суд с исковым заявлением и восстановить срок принятия наследства.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно обратиться в суд с заявлением о продлении срока на вступление в наследство.
Либо как вариант признавайте факт принятия наследства. Вы были прописаны вместе с наследодателем? Либо взяли какие то его вещи после смерти? Или оплатили долги наследодателя?