Необходимость временной регистрации в общежитии для сына, учащегося в техникуме в г. Тимашевске Краснодарского края
Его по месту проживания в общежитии и могут временно зарегистрировать, вам самостоятельно не нужно оформлять ничего. Всего вам доброго!
Добрый вам день
Уважаемый Вячеслав, в данном случае руководитель общежития обязан оформить временную регистрацию вашему сыну.
Здравствуете.
Вам собственно беспокоиться не о чем. Техникум сам оформит временную регистрацию на период обучения.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
А как же положения части 2 ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»? Согласно данной норме регистрироваться по месту пребывания внутри одного субъекта РФ вроде как не требуется?
Добрый день уважаемый Вячеслав
Ваш сын будет учится а следовательно будет проживать в общежитии, получать стипендию-его права никак не нарушены его должны временно зарегистрировать
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! При постоянно проживании, или проще говоря на срок свыше 90 суток, все равно нужно встать на учет, такие правила, но в Вашем случае переживать нет смысла, общежитие само ставит на учет, никаких действий от Вашего сына не потребуется. Там такие правила.
Здравствуете.
Временная регистрация нужна больше колледжу, для обоснования подушевого финансирования.
Та и вам выгода -имеете право уменьшить комунальные платежи.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".