Краснодар, 25.08.2017, 21:10

Необходимость временной регистрации в общежитии для сына, учащегося в техникуме в г. Тимашевске Краснодарского края

Вопрос №13075575 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2017, 21:10
Добрый день! Мой сын поступил учиться в техникум в г. Тимашевске Краснодарского края. Будет проживать там в общежитии. Срок обучения 3 года 10 месяцев. Нужна ли ему временная регистрация по месту пребывания в общежитии? Постоянно он прописан у нас в частном доме в г. Кореновске Краснодарского края. Поскольку субъект РФ один и тот же может регистрация не требуется? Если регистрация по месту пребывания все же нужна кто ее должен оформлять: сын или работники техникума?
Лучший ответ
Рекомендуется

Его по месту проживания в общежитии и могут временно зарегистрировать, вам самостоятельно не нужно оформлять ничего. Всего вам доброго!

25.08.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый вам день

Уважаемый Вячеслав, в данном случае руководитель общежития обязан оформить временную регистрацию вашему сыну.

25.08.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуете.

Вам собственно беспокоиться не о чем. Техникум сам оформит временную регистрацию на период обучения.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.08.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как же положения части 2 ст. 5 ​Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»? Согласно данной норме регистрироваться по месту пребывания внутри одного субъекта РФ вроде как не требуется?

26.08.2017, 06:45

Добрый день уважаемый Вячеслав

Ваш сын будет учится а следовательно будет проживать в общежитии, получать стипендию-его права никак не нарушены его должны временно зарегистрировать

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 06:54

Добрый день! При постоянно проживании, или проще говоря на срок свыше 90 суток, все равно нужно встать на учет, такие правила, но в Вашем случае переживать нет смысла, общежитие само ставит на учет, никаких действий от Вашего сына не потребуется. Там такие правила.

26.08.2017, 07:08

Здравствуете.

Временная регистрация нужна больше колледжу, для обоснования подушевого финансирования.

Та и вам выгода -имеете право уменьшить комунальные платежи.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.08.2017, 09:30