LSN Messenger
Пермь, 25.08.2017, 21:34

Как рассчитываются алименты при наличии нескольких детей от разных браков - подача на общего ребёнка и удочеренную старшую дочь

Вопрос №13075666 из г. Пермь
опубликован 25.08.2017, 21:34
Доброй ночи, я состою в браке, хочу подать на алименты, есть дочь от первого брака и общий ребёнок. У мужа тоже есть от первого брака дочь, платит алименты. Вопрос: как будут рассчитываться алименты? А) если я подам на общего ребёнка? б) старшую дочь удочерил, могу ли я и на неё подать и как в этом случае будет насчитываться? Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете подать на алименты на удочеренного ребёнка. В таком случае с доходов мужа будут взыскивать 50% в равных долях.

25.08.2017, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если удочерил, то лучше сразу на обоих подавать. В итоге на всех его троих детей с него 50% дохода будут удерживать в равных долях на каждого ребенка.

25.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может ли первая жена оспорить алименты на удочеренного ребёнка?

25.08.2017, 21:39

Марина, нет. Бывшая жена не сможет ничего оспорить. Законом он считается отцом этого ребёнка и имеет такие же права, как и родные дети.

25.08.2017, 21:43

Добрый день! Нет, оспорить ничего не может, если уже есть факт удочерение, то никуда не деться, он так же будет платить в данном случае алименты. Жена вообще не имеет каких либо прав это оспаривать, к ней это отношения не имеет.

25.08.2017, 21:45