Расписка на долг - Оксана, Астрахань.

Если расписка на долг написана 14 лет назад она действительна?
Лучший ответ

Здравствуйте, расписка действительна. Однако, если с момента, когда сумму должны были вернуть, прошло более трех лет, пропущен срок исковой давности и обращаться в суд особого смысла нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, что проконсультировали!

Нужно смотреть расписку, если указано что долг должен быть возвращен допустим в 2010 году. То срок исковой давности по взысканию долга прошел.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Расписка действительна. Можете обратиться к должнику и требовать возврата долга. Если не вернет, то можете обратиться в суд.

Спасибо за помощь!

Расписка действительна, но вот срок исковой давности по данной расписке пропущен и потребовать возврата долга в судебном порядке не получится. Удачи Вам!

А какой срок возврата денег? Если срок возврата по первому требованию то можно попробовать взыскать. Должник не возвращал часть суммы?

Здравствуйте! Если расписка написана собственноручно заемщиком, то она имеет юридическую силу. Только нужно смотреть срок возраста долга по расписке, чтобы не пропущен срок исковой давности.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер, Оксана?

Вы что ждали, когда вам вернут долг 14 лет?

Смотря что написано в расписке

Если стоит конкретный срок возврата, то срок исковой давности вероятно прошел

Если срока нет, то действительна.

Благодарю Вас!