Применение субсидарной ответственности к учредителю ООО в случае наличия солидарной ответственности в процессе банкротства

• г. Краснодар

Могут ли применить субсидарную ответственность к учредителю в процессе банкротства ооо если уже имеется солидарная ответственность как поручителя по этим и за искам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, в данном случае вы имеете право предъявить иск, но он будет отвечать в рамках стоимости своего вклада в уставной капитал. Как правило это 10 000 рублей.