Калачинск, 25.08.2017, 22:14

Отсутствие выплат и проблемы с приставами - Как кредитор борется за возврат долга

Вопрос №13075807 из г. Омск
опубликован 25.08.2017, 22:14
Дочери ответчик должен 2 млн. рублей с индексацией. Прошло 10 лет, выплатил лишь 3800 руб. Деньги присвоил, не отдавал 3 месяца, затем заявил, что их украли из машины. Якобы он не закрыл дверцу, оставил на заднем сидении их в сумке, да еще и его денег было 500 тыс р. Его еще и пострадавшим признали. Он дом выстроил в три этажа. Подавали на отчуждение участка, суд не присудил. Площадь каждого этажа 99,5 метра. На суде заявляет, что нет возможности пока платить. Что это за суды и что это за приставы? Ничего не добиться! Почему детекторы лжи не применяют, как хотят, так и судят. Исполнительные листу из дела у приставов исчезают, теряются. Правда, наконец-то сообщили, что пристава уволили, даже не верится. Скорей бы закон этот ввели, меньше бы жуликов было, а то все с рук им сходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Какой закон Вы имеете в виду, который Вы хотели бы, что бы ввели? Уточните, пожалуйста. Не совсем понятно о чем Вы спрашиваете.

25.08.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Светлана, поддерживаю Вас в Ваших умозаключениях. Пристава надо всегда подпинывать, иначе они ничего делать не будут. Надо было вашей дочери написать СП заявления об ограничениях в отношении ответчика. Запрет на регистрационные действия, запрет на право управления ТС, на выезд заграницу. Также если дом этот оформлен на должника, надо потребовать, чтобы на него наложили арест.

25.08.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Очень сложно вам что-либо советовать, не знаю всех нюансов и подробностей, единственное жильё у должника никогда не заберут

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 23:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Жду закон о конфискации единственного жилья.

25.08.2017, 23:14

Пока только разговоры о нем. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.

25.08.2017, 23:16

Здравствуйте, Светлана, к сожалению, не известно, когда будут приняты указанные поправки в действующее законодательство.

Удачи вам и всего наилучшего

25.08.2017, 23:16

• Здравствуйте, Светлана. Этого закона действительно ждут многие, но пока он имеется только в виде законопроекта.

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.08.2017, 23:17