Пенсия по старости - Вячеслав Васильевич, Воронеж.

Здравствуйте, мы на пенсии по старости, у нас дочери 4 года, какие доплаты нам положены?
Лучший ответ

Добрый вам вечер

Уважаемый Вячеслав Васильевич, для решения этого вопроса вы можете обратиться в ПФР с официальным письмом или посмотреть на сайте ПФР.

С уважением.

Жму руку, спасибо!

Вы то что скажите, как специалист?

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.