Прошу вас ответить мне что делать, имею ли я право установить забор.
Мы купили земельный участок в садовом товариществе в 2003 г. на участок оформлены все документы в том числе свидетельство о регистрации и кадастровый план. В этом году сосед нарушил границы моего участка, мотивируя что согласно наследства эта часть принадлежит ему. он не предоставил никаких документов. Препятствует установлению забора по границам кадастрового плана. Прошу вас ответить мне что делать, имею ли я право установить забор.
Если границы вашего участка размежеваны и согласованы, вы имеете право сначала заказать вынос межевых знаков в натуру, а затем строить забор.
Валерий! Если не можете решить дело мирным путем Вам придется обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком.