Рязань, 26.08.2017, 02:48

Нарушение приватности и прав работника - начальство снимает сотрудника на телефон в психиатрической больнице без разрешения

Вопрос №13076263 из г. Рязань
опубликован 26.08.2017, 02:48
Добрый вечер, я работаю в психиатрической больнице. В мое ночное дежурство приехало начальство пришло на отделение и начали снимать меня на телефон на предмет того, а не сплю ли я,имеют ли они на это право и если не имеют куда мне жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не понятен данный ход начальства, такого права они не имеют, другое дело, если бы вы спали они вас сняли на телефон, но, а так, пожаловаться возможно для начала вышестоящему руководству, что вы выполняли как и полагается свои обязанности, а вас для чего то снимали на телефон.

26.08.2017, 02:56

Здравствуйте. Видеосъёмка в общественных местах разрешена. Помещение психиатрической больницы - общественное место, следовательно, закон в этой части не нарушен.

26.08.2017, 03:17

А давно ли у нас стационарное отделение психиатрической больнице стало общественным?

26.08.2017, 03:23

Это для сведения, что такое общественное место.

Общественное место – это место (места), где могут появиться посторонние люди в любой момент. К общественным местам можно отнести все общественные и административные помещения, офисы, без ограничения доступа, а также парки, скверы, улицы и пр. понятие «общественное место», встречается в КоАП РФ, ст. 20.10 и 20.20. Так, в данных статьях речь идет о мелком хулиганстве. В тоже время, статьи задевают само понятие общественного места, определяя его как любое место, где могут находиться физические лица.

26.08.2017, 03:49