Могут ли приставы арестовать - Анастасия, Северск
Могут ли приставы арестовать счет мужа за мои долги по кредиту?
Лучший ответ
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
Ваш счёт могут арестовать.
Здравствуйте. Банковский счет вашего супруга арестовать не могут, так как он не является должником.
Если ваш супруг не является созаемщиком или поручителем по вашему кредиту, то ни и банк ни коллекторы не имеют права ее беспокоить. В данном случае.