Как получить статус беженца в Канаде при угрозе отбора ребенка влиятельным мужем?
Здравствуйте! Хотела узнать я из Казахстана с мужем в разводе, нахожусь в данный момент в кризисном центре, муж влиятельный человек, хочет отобрать у меня дочь 7 лет. Могу ли я уехать в Канаду и получить статус беженец, в Канаде есть ещё дочь находиться там уситьсяи работает.
Лучший ответ
Татьяна,
1.ваш бывший муж может в установленном порядке наложить запрет на выезд своего ребенка из Казахстана.
2.рекомендую в досудебном порядке (у нотариуса) определить порядок его общения с ребёнком и решить вопрос с алиментами.
Спасибо за вашу работу!