Могу ли я обратиться в суд, если квартиранты не оплатили аренду после съезда?
Здравствуйте, сдали квартиру по договору, внесли сумму 3000 руб, остались должны 17000, квартиранты прожили месяц и съехали не заплатив деньги, могу ли я обратиться в суд? есть расписка, что они должны отдать деньги до определенного числа.
Можно обратиться, если есть расписка. В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Здравствуйте уважаемая Юлия! Конечно де вы можете обратиться в мировой суд с иском о взыскании данной суммы. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте. Теоретически Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика.