Соседство с пожилой женщиной стало кошмаром - шум, насилие и отсутствие помощи. Как найти решение проблемы?
У меня в соседней квартире живвет пожилая женщина. Она сумасшедшая. С ней невозможно рядом жить. Она долбит в стены днем и ночью. Бьет у себя в квартире окна кидает ими в прохожих. Кричит ругается матом и т.д.
За ней ухаживает её невестка. Но назвать ухаживанием это невозможно. Она кормит её раз в сутки, а то и вдвое и что самое главное она не хочет её лечить, от этого страдает весь дом! Мы обращались в соц. защиту и псих. Диспансер, но везде отвечают, что забрать на лечение или в приют её невозможно, так как у неё есть родственники, которые должно ухаживать и систематические лечить её.
Невестка от неё отказываться не хочет так как за ней стоит квартира.
Помогите пожалуйста! Подскажите выход из этой ситуации. Дальше жить рядом с такой соседкой просто невозможно. У меня ребенка полгодика!
Лучший ответ
Если асихбольной социально опасен для других лиц возможно помещение его на принудительное лечение по поставнолению суда. Вызывайте" скорую" психпомощь, обратитесь письменно к прокурору.
Наталья, стоит подать в суд на невестку с привлечением органов опеки о ненадлежащим исполнении своих обязательств если она является опекуном этой женщины согласно ч.1 ст. 35 ГК РФ.