Муж переписал машину на друга перед разводом - могу ли я отсудить половину стоимости?

• г. Иркутск

У нас с мужем совместно нажитое имущество машина! Мы еще в браке, но живем раздельно! Скоро будем разводиться! Но муж переписал машину на своего друга, что бы после развода я не могла на машину претендовать. В купле продажи он написал стоимость машины 50 тр. А машина стоимостью 400 тр. Смогу ли я отсудить половина стоимости машины 200 тр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно можете отсудить, при этом учитываться будет только рыночная стоимость автомобиля. Требуйте взыскания денежной компенсации.