Выигрыш - Ирина, Уфа
Здравствуйте. Зависит от того как был данный лотерейный билет приобретен. .Если лотерейный билет был подарен одному из супругов например на день рождения, то это собственность этого супруга и разделу выигрыш не подлежит. Согласно ст 36 СК РФ
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Мы находимся в процессе развода, я купила лотерейный билет на свои деньги и выиграла крупную сумму, подлежит ли разделу выигрыш в этом случае.
Добрый день уважаемая Ирина
Данный выигрыщ подлежит разделу между супругами так как куплен на совместные деньги
Удачи вам и вашим близким!
Да этот выигрыш будет считать совместно нажитым имуществом и будет подлежать разделу согласно сст 38 и 39 СК РФ Чтобы этого не произошло вам лучше не афишировать свой выигрыш А деньги получить после развода.