Владивосток, 26.08.2017, 07:18

Платить ли налог за автомашину, оформленную на инвалида 2 гр без подтверждающих документов?

Вопрос №13076557 из г. Владивосток
опубликован 26.08.2017, 07:18
Здравствуйте, надо ли платить налог за автомашину, если машина оформлена была на мужа, а муж инвалид 2 гр, но в налоговую документы об инвалидности не подавал. Авто зарегистрированно на муже было с 2012-2015 г, затем авто продали, не снимая с учета. И второй вопрос, как доказать допустим в налоговой то что машину продали, если документ купли продажи утерян?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в течении 10 суток новый владелец автомобиля должен был поставить машину на учет для налоговой инспекции если он не поставил машину на себя на учёт придётся восстанавливать этот договор купли-продажи чтобы доказать по налогам что касается тех налогов которые уже взысканы то ваш муж имел льготу но они нужно было заявить в Налоговую инспекцию путём подачи заявления и приложения копия справки об инвалидности.

26.08.2017, 07:21

Добрый вечер!

Ничего вы доказать не сможете, если покупатель не поставил автомобиль на учёт на свое имя, то собственником автомобиля является ваш муж

Всего хорошего.

26.08.2017, 07:23

Машина скорее всего была перерегистрированна.

Т.е с 2012 по 2015 налог придется заплатить?

27.08.2017, 04:58

Налог необходимо заплатить в пределах срока исковой давности по уплате транспортного налога 3 года, то есть 2017 году за 2014-2015 годы.

27.08.2017, 06:23

Ирина! Если машина была перерегистрирована на другого хозяина, Вы все-равно свой налог должны заплатить, но только в пределах 3-х лет срока исковой давности, то есть в вашем случае только за 2014 и 2015 г.г.

27.08.2017, 07:11