Дети - Людмила, Тула
Если 1 ребенок, будет ли осуществлен перерасчет?
Лучший ответ
Добрый день! Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).
Вам нужно с заявлением обратиться в ПФР.
Доброго времени суток. Да, независимо от количества детей можно обратиться с заявлением о перерасчете чтобы период по ходу включили в стаж для назначения пенсии если этого не было сделано при на изначальном назначение.