Красноярск, 26.08.2017, 07:53

Громкая музыка - Алена, Красноярск

Вопрос №13076648 из г. Красноярск
опубликован 26.08.2017, 07:53
Почему у нас за окном играет громкая музыка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Запрет на громкую музыку касается только вечерних часов и ночных часов, Если это происходит в указанное время то Вам следует обращаться с письменной жалобы к участковому.

26.08.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Если после 23 часов играет громкая музыка, то вызывайте полицию, пусть виновников привлекают к административной ответственности за нарушение режима тишины.

26.08.2017, 07:57

Музыка играет утром в 11 утра мы уже с подружкой орём в окно чтобы выключили музыку.

26.08.2017, 07:57

Если музыка играет утром к, к сожалению, вы ничего не сможете сделать, поскольку закон не запрещает слушать громко музыку в эти часы.

26.08.2017, 07:58

Но если музыка играет очень громко, то нужно вызвать сотрудников Ропспотребнадзора, поскольку если уровень шума превышен будет, даже в дневное время, это тоже нарушение.

26.08.2017, 08:03

Алена, к сожалении в отношении музыки в 11 утра закон огранничений не налагает:

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Закон Красноярского края

04.04.2013

№ 4-1193

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 1.1 И 1.3 ЗАКОНА КРАЯ

«ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»

2. Проведение ремонтных работ в жилых помещениях в период с 22 часов до 9 часов, сопровождающихся нарушением тишины и покоя окружающих, за исключением аварийно-спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан или функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

3. Действия, указанные в пункте 2 настоящей статьи, совершенные в воскресенье в период с 9 часов до 22 часов,-влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати пяти тысяч рублей.

Речь только о ремонтных работах. С уважением.

26.08.2017, 08:04

Добрый день уважаемая Алена.

Вызовите полицию и напишите заявление есть закон ограничивающий громкость дб шума.

Удачи вам и вашим близким!

26.08.2017, 08:31