Как разрешить конфликт с сособственниками квартиры и найти решение для себя?

• г. Караганда

Здравствуйте! Мне пренадлежат 2/3 доли в 2 х комнатной квартире...1/3 доли принадлежит моим дяде и тете... тетя там не живет, у неё есть собственная квартира... а вот дядя там проживает... при этом постоянно пъёт,водит туда друзей алкоголиков и т.д. Вопрос вот в чем... у меня собственного жилья нет, но и проживать в этой квартире я не могу, потому что кроме того, что там стоит смрад (пьянки, курение...) там жить просто страшно... что мне делать? Продать квартиру и разделить деньги они (сособственники) отказались, сославшись на то,что их всё устраивает. Купить другое жильё у меня нет средств... за комуннальные услуги я плачу регулярно... как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Проживать в квартире вам никто не запрещает, если вашу долю тётя и дядя покупать не хотят, можете продать свою долю кому захотите

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день уважаемая Оксана

Вы можете продатьс вою долю и купить себе другое безопасное жилье

Удачи вам и вашим близким!

Уточняю... я живу в Казахстане, в городе Караганда... у нас невозможно продать долю в квартире... у нас даже банки в качестве залога доли не рассматривают ( ( (

Добрый день уважаемая Оксана

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Каждый участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, заложить свою долю, либо распорядиться ею иным образом с соблюдением условий, предусмотренных статьей 216 настоящего Кодекса.

..

Удачи вам и вашим близким!