Нижний Новгород, 26.08.2017, 09:28

Футбол - Светлана, Нижний Новгород

Вопрос №13076688 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.08.2017, 09:28
В нижегородской области запрещены выпускные из-за чемпионата мира по футболу. Как быть детям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, если запрещены на период ЧМ,никто не запрещает провести их на несколько дней позже. Это не будет являться нарушением федерального законодательства. С уважением.

26.08.2017, 09:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте если есть местный региональный нормативный акт который запрещает выпускные в эти дни то выпускной вечер придется переносить Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

26.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Ничего не поделаешь - закон есть закон, выпускной придется провести гораздо скромнее, чем предполагалось ранее. Нужно что-нибудь придумать, чтобы дети совсем не остались без выпускного.

26.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но ведь этот запрет до 15 июля. Это уже поздно для выпускного, так как выпускникам нужно подавать документы в ВУЗы. А если разделить две части (официальную и неофициальную), то уже будет не такой эффект, да и родителям разорение-причёски стоят от 5000 рублей.

26.08.2017, 09:37

Светлана, организовывайте группу инициативных товарищей и пока есть время, посылайте обращение к губернатору Нижегородской области. Его инициатива - пускай разъясняет и предлагает выходы. С уважением.

26.08.2017, 09:39

Здравствуйте. К сожалению, бывают ситуации, когда законодатель вправе ограничить права граждан. Согласно Конституции РФ - это право предоставлено федеральному закону. Вы говорите о таком запрете? Тогда это - закон, и ничего здесь не сделать.

Вместо выпускного можно придумать какую-нибудь поездку, например. Покреативить, спросить у детей - и выход найти можно.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

26.08.2017, 09:42