Как подать на алименты для одиночной матери в Красноярске, если отец ребенка не отказывается от него?
Вам нужно обратиться в суд по вашему месту жительства с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Адрес ответчика укажите последний вам известный. Дальше суд сделает запросы о месте его регистрации.
После установления отцовства суд взыщет с него алименты в размере 1/4 от всех его доходов, если он официально трудоустроен или в твердой денежной сумме, если не работает официально.
Доброго времени суток
Адрес по возможности нужно узнать, обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о признании отцовства и взыскании алиментов, возможно придётся делать генетическую экспертизу
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте уважаемая Надежда! Вы можете подать иск в суд по последнему известному месту нахождения ответчика. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте! Если он признан отцом ребенка, то вы можете подавать исковое заявление по месту нахождения ребенка, т.е. в Красноярске. Адрес ответчика можете указать именно данный поселок, который вам известен. Удачи Вам!
Доброго времени суток. Гражданское процессуальное законодательство предусматривает что иск к ответчику место жительства которого неизвестно может быть подан по последнему известному вам месту жительства.
Добрый день уважаемая Надежда
На алименты вы подаете в суд по месту своего проживания а исп лист потом отправите приставам по месту его проживания и все. Если будет сложно обратитесь в личку к любому юристу
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте. Вам в суд нужно подавать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можете подать по своему месту жительства. Согласно ст 29 ГПК РФ
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 16.05.2017) "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"
8. Если одновременно с иском об установлении отцовства предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае удовлетворения иска об установлении отцовства алименты присуждаются со дня предъявления иска, как и по всем делам о взыскании алиментов (п. 2 ст. 107 СК РФ). Вместе с тем необходимо учитывать, что возможность принудительного взыскания средств на содержание ребенка за прошлое время в указанном случае исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик в установленном порядке не был признан отцом ребенка.При удовлетворении требований об установлении отцовства и взыскании алиментов, рассмотренных одновременно, необходимо иметь в виду, что решение в части взыскания алиментов в силу абзаца второго ст. 211 ГПК РФ подлежит немедленному исполнению.