Как получить страховку по утере работы, когда некому сидеть с инвалидным ребенком?

Вопрос №13076750 из г. Иркутск
опубликован 26.08.2017, 08:31

Доброго времени суток, так получилось, что я более не могу работать, по причине того, что с моим ребенком инвалидом больше некому сидеть, к моему горю недавно умерла моя мамочка, которая присматривала за ребенком, пока я находилась на работе, мой муж работает вахтовым методом и крайне редко бывает дома, больше помочь некому, нанять няню для ребенка я не могу, у нас особенности развития (аутизм) когда брала кредит оформляла страховку, там есть пункт об утере работы, хочу спросить возможно ли получение страховки в моем случае? С уважением Оксана.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам нужно смотреть прежде всего условия договора страхования, то есть какие именно случаи являются страховыми, в том числе и случаи потери работы. Вполне возможно, что вы можете воспользоваться страховкой.

26.08.2017, 08:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Но в Вашем случае страховку можно получить, если есть договор страхования, просто так не заключая договор со страховой компанией, получить страховку к большому сожалению нельзя, законом это не предусмотрено, Вы можете оформиться по уходу за ребенком инвалидом, и получать выплаты.

26.08.2017, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Договор страхования заключала в банке при оформлении кредита, означает ли это, что в моем случае страховка не возможна, так заключала страхование через кредитора?

26.08.2017, 08:35

Не имеет никакого значения, где вы заключали договор страхования. Решающее значение в данном случае имеет содержание самого договора, а не место его заключения.

26.08.2017, 09:32

Здравствуйте. Не имеет значения через кого Вы заключали страховой договор, значение имеет, какие случаи признаются страховыми и что подразумевается под "утерей работы). Обратитесь в страховую письменно с заявлением о разъяснении ситуации и требованием произвести определенные действия. (В Вашем случае - признать утрату работы по вашей ситуацией страховым случаем). На основании ответов, будете принимать решение, как действовать дальше.

26.08.2017, 09:57

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских