Как развестись отдельно в Германии, когда супруг находится на Украине - условия и процедура

Здравствуйте. У моей знакомой в Германии муж долгое время находится на Украине и она желает с ним развестись без его участия и согласия. Подскажите пожалуйста как она может это сделать и при каких условиях?
Лучший ответ

Добрый день.

Всё зависит от того, где заключался брак.

В большинстве случаев брак нужно расторгать только там, где он регистрировался, особенно если речь идёт о шенгенских странах

Спасибо, Вы мне очень помогли!