Можно ли выехать из Москвы по украинскому загранпаспорту с шенгенской визой для работы в Европе?

Вопрос №13077205 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2017, 10:36
Добрый день, я крымчанин, гражданин России, гражданство получено в 2014 году, российский загранпаспорт еще не сделал, но надо по работе выехать в Европу. Могу ли я выехать из Москвы по действующему украинскому загранпаспору, в котором шенгенская виза, поставленная в Украине?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если у Вас гражданство РФ, то конечно Вы можете находиться на всей территории РФ, Вы полноправный гражданин со всеми правами и обязанностями гражданина.

26.08.2017, 10:50

Здравствуйте.

Нет, не можете. Гражданин России может выехать за границу только на основании загранпаспорт выданного в РФ.

26.08.2017, 10:37

Добрый день! Но если у Вас сохранено украинское гражданство, то в таком случае Вы можете выехать но как гражданин Украины, только в этом случае.

26.08.2017, 10:42

Украинское сохранено и украинский паспорт есть тоже, но как у большинства жителей Крыма есть и российский. В таком случае вместо миграционной карты можно показать российский паспорт, как доказательство моего легального пребывания на территории РФ?

26.08.2017, 10:45