Можно ли выехать из Москвы по украинскому загранпаспорту с шенгенской визой для работы в Европе?
Да, если у Вас гражданство РФ, то конечно Вы можете находиться на всей территории РФ, Вы полноправный гражданин со всеми правами и обязанностями гражданина.
Здравствуйте.
Нет, не можете. Гражданин России может выехать за границу только на основании загранпаспорт выданного в РФ.
Добрый день! Но если у Вас сохранено украинское гражданство, то в таком случае Вы можете выехать но как гражданин Украины, только в этом случае.
Украинское сохранено и украинский паспорт есть тоже, но как у большинства жителей Крыма есть и российский. В таком случае вместо миграционной карты можно показать российский паспорт, как доказательство моего легального пребывания на территории РФ?