Хабаровск, 26.08.2017, 10:52

Возможность использования программ материнского и краевого капитала в Москве - детали и процесс

Вопрос №13077249 из г. Хабаровск
опубликован 26.08.2017, 10:52
Хабаровск. Трое детей материнский и краевой капитал получали в хабаровске хотим приобрести жилье в москве сможем ли мы воспользоватся програмами действущими в москве нсли да то как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если у Вас прописка в Хабаровске то Вы не сможете использовать программы действующие в Москве, если хотите купить жилье в Москве, то сможете использовать только средства федерального материнского капитала, полученного за второго ребенка.

26.08.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Не думала что так быстро

Доброго времени суток. При переезде на постоянное место жительства в Москву и Московскую область Вы сможете воспользоваться региональными и местными льготами и мерами социальной поддержки предусмотренным в этом регионе.

26.08.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если в хабаровске мы выписаны может можно сделать временную в москве.

26.08.2017, 11:36

Если у Вас будет жилье в Москве или договоритесь с собственником где будете проживать, то нужно сделать постоянную регистрацию, тогда без проблем будете пользоваться всеми льготами.

26.08.2017, 11:41

Да, конечно Вы можете сделать временную регистрацию по месту вашего фактического пребывания, прописаться можно в своём собственном жилье или у родственников с согласия собственника.

26.08.2017, 12:02

Временная регистрация по месту пребывания при отсутствии регистрации по месту жительства невозможно, поэтому сначала решите вопрос с регистрацией

26.08.2017, 12:34