Москва, 26.05.2011, 11:09

У меня вопрос такой, что нам делать в этой ситуации, почему эта машина до сих пор висит на муже, хотя налог мы за нее не платим.

Вопрос №1307745 из г. Москва
опубликован 26.05.2011, 11:09
У моего мужа лет десять назад была машина ВАЗ 21063. Он ее тогда продал, написал доверенность на право управления от руки, отдал все документы. Нам из федеральной налоговой службы приходить на эту машину налог, причем налог числиться в сумме налоговых льгот 448 руб, а сумма налога к уплате 0 руб. Где эта машина, что с ней мы не знаем, продана была незнакомому мужчине. У меня вопрос такой, что нам делать в этой ситуации, почему эта машина до сих пор висит на муже, хотя налог мы за нее не платим. Как вообще нам поступить. Спасибо, С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья ! Ваш муж продал автомобиль по генеральной доверенности. Но доверенность не изменяет права собственности на автомобиль. Автомобиль до настоящего времени является собственностью вашего мужа. Срок действия доверенности уже истек. Машина ваша. Единственное нужно обратиться в ГИБДД где машина была зарегистрирована и узнать снималась ли она с учета. Вполне возможно она снята с учета просто данные не попали в базу налоговой . Все это уточните. А если хотите подавайте на розыск автомобиля. Удачи.

26.05.2011, 11:14

Уважаемая Наталья ! Ну вы же сами должны понимать, что если муж просто доверил управлять автомобилем третьему лицу, то машина до настоящего времени ВАША. И налог за нее будет приходить к Вам. Вам единственный поход это в ГИБДД. Все объяснять. Я так думаю что вам все равно придется искать машину. ГИБДД её не снимет с учета даже если вы напишите заявление о снятии в связи с утилизацией. Машина для осмотра все равно нужна. Иного совета я просто дать не могу.

26.05.2011, 11:26

Мой совет подавайте в розыск, так как имущество ваше, вы всего лишь доверили право управления и с тех пор ничего не знаете о вашем имуществе. только потом уже снимайте с учета.

26.05.2011, 11:29

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить, муж продал не по генеральной доверенности, он говорит что написал от руки доверенность на право вождения. Нам эта машина не нужна, в розыск подавать не собираемся, просто хотим чтоб она не была на нас написана. Что нужно сделать чтоб она за нами не числилась?

26.05.2011, 11:23