Жилищный вопрос - Наталья, Челябинск
Добрый день.
В Челябинской области действует закон о компенсации за непредоставление места дошкольникам
Однако данная компенсация выплачивается только многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума в регионе.
Добрый день, что именно ЭТО? Я из Челябинской области, но ваш вопрос мне не понятен.
Чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Компенцасия за не предоставления места в детсадике.
Добрый день, уважаемый посетитель!
К сожалению, в Челябинской области не предусмотрена подобная компенсация
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте. На данный момент в некоторых субъектах РФ действуют местные компенсационные выплаты родителям детей, которым не предоставлено место в детских садах или яслях. Сумма ежемесячной компенсации не унифицирована, устанавливается с учетом возможностей местных бюджетов, а условия получения (в частности — возраст детей, дающий право на компенсацию) могут существенно отличаться. Официального списка регионов, в которых действует на данный момент программа, не существует. Узнать, актуально ли денежное возмещение для конкретного населенного пункта РФ, можно в органах соцзащиты населения по месту жительства. Однако существует проблема информирования сотрудников местных органов соцзащиты, которые часто не могут предоставить необходимую информацию родителям. В таком случае следует подавать запрос в Департамент образования.