Потребительский кооператив - Ростислав, Краснодар
Добрый день.
Если учредительные документы соответствующего кооператива не предусматривают возможность заочного голосования, то в данном случае такое голосование невозможно.
Добрый день! Если в Уставе не предусмотрено подобное голосование, следовательно его применять нельзя, нужно чтобы было полное соответствие с Уставом.
Здравствуйте! В данном случае все действия должны совершаться в соответствии с существующим законодательством и принятым уставом.
Добрый день уважаемый Ростислав
Если нет такой формы голосования то соответственно не может быть и самого голосования
Удачи вам и вашим близким!
Доброго времени суток. Федеральное законодательство позволяет потребительским кооперативом самостоятельно устанавливать формы голосования, если в уставе такой форма не предусмотрена, то такое собрание невозможно и будет незаконным действительно.
Здравствуете.
Если в Уставе такой нормы нет то однозначно незаконно.
Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".