Можно ли временно передать детей в другую семью во время рассмотрения апелляционной жалобы на лишение родительских прав?

• г. Грозный

Здраствуйте меня лешили родительских прав я с этим не согласна пока идёт апеляцианая жалоба могут ли мох детей отдать на это время в другую семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Если Вы подали апелляционную жалобу, то соответственно решение суда не вступило в законную силу.. забрать детей у Вас до вступления решения суда в законную силу не могут.

Добрый день! Нет, пока что решение обжалуется и соответственно в законную силу не вступило, поэтому до того как будет вынесено апелляционное определение, ничего сделать не могут.