Проблема с отоплением в деревянном доме - что могут сделать жильцы верхней квартиры?
Собственник обязан протапливать печь несколько раз в неделю в течении всего отопительного сезона. Печи относятся в общедомовому имуществу и собственники жилых помещений в МКД обязаны надлежащим образом эксплуатировать как само жилое помещение, так и общее имущество дома. Не будет топить печь, жалуйтесь в УК и в жилищную инспекцию.
Здравствуйте! Вы не можете заставить его вернуться в квартиру и отапливать ее. Он собственник, и это его право. И он решает, когда ему продавать эту квартиру и кому.
Здравствуйте! Пишите жалобу в жилищную инспекцию. Собственник квартиры не имеет права нарушать права собственников других квартир и обязан содержать свою квартиру в МКД в надлежащем состоянии. Удачи и всего доброго.