Какие льготы имеют ветераны труда федерального значения при переезде из Забайкалья?
Здравствуйте у меня такой вопрос мои родители переехали из Забайкалья мать ветеран труда федерального значения получала там как она говорит ветеранские и льготы (за э/энергию, дрова, газ) у нее получалась сумма пенсии 14000 (ей 81 год) и 600 рублей доплата как ветерану труда и сумма за ком/услуги, что я указала выше. Получается что она потеряла здесь она получает пенсию 14000 и доплату за ком/услуги где то около 500 что то мы не понимаем или там другой регион поясните пожалуйста какие льготы имеет ветеран труда федерального значения спасибо за понимание.
Добрый день.
Ветеран труда федерального значения имеет одинаковые льготы на территории любого региона и в данном случае никаких изменений не должно быть.
Компенсация зависит от суммы начисляемых платежей и платится уже по факту оплаты данных услуг, то есть льгота осталась, но возмещение меньше если она платит меньше
Если платит больше - пусть обратится с жалобой к жилищному инспекутору.
Здравствуйте! Вопросы по компенсации ЖКУ находятся в ведении региональных органов.
Значит в том регионе, куда Вы переехали, установлена меньшая сумма компенсации по ЖКУ, чем в том регионе, где Вы жили до переезда. Удачи и добра!