Бобр, 26.08.2017, 15:22

Как сестра может подтвердить выплату компенсации за 1/4 часть квартиры в случае раздела имущества в суде?

Вопрос №13078240 из г. Бобр
опубликован 26.08.2017, 15:22
У меня вопрос -- моей сестре принадлежит 3/4 часть квартиры а мне 1/4 часть квартиры -- сестра подала в суд на раздел имущества путем выплаты мне компенсации в денежной форме -- если суд присудит сестре выплатить мне компенсацию за мою 1/4 часть квартиры -- то каким образом сестра подтвердить суду что она мне эту компенсацию выплатила -- и надо ей будет вообще это подтверждать это для суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право собственности на долю возникнет только после того, как будет выплачена денежная компенсации. Это должно быть отражено в судебном решении.

26.08.2017, 15:25

Добрый день!

У вашей сестры нет никаких шансов в суде, чтобы забрать у вас долю и выплатить вам компенсацию,

Всего хорошего.

26.08.2017, 16:18

Добрый день!

В суде этого подтверждать не нужно, достаточно того, что суд в решении обяжет её выплатить вам деньги, но если вы не согласны продавать долю, у вашей сестре нет шансов решить этот вопрос в суде

Всего хорошего.

26.08.2017, 16:19

СПАСИБО БОЛЬШОЕ А каким образом сестра подтвердить суду что она мне эту компенсацию выплатила -- и надо ей будет вообще это подтверждать это для суда.

26.08.2017, 16:17