Отключение электроснабжения на даче без задолженностей - законность действий председателя и электрика?

• г. Иркутск

Здравствуйте. У нас на даче отключили свет. Задолженности за электроэнергию не имеем. Оплатили в июне. На участке ведется строительство. Начали производить перенос счетчика на столб за пределы участка. В августе в наше отсутствие заявился на наш участок председатель с электриком, отрезали кабель. А после вечером выдали предписание, что счетчик не опломбирован и фазы пущены мимо счетчика. Выдал предписание вынести счетчик на столб и оплатить штраф. Теперь ограничивает нам потребление э/э и отказывает пломбировать счетчик. Его действия вообще законны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

• Здравствуйте, Конечно действия являются незаконными и вы имеете полное право написать жалобу в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!