Отказ налоговой в предоставлении льгот - имеют ли родители ребенка-инвалида право на льготы по налогам на недвижимость и автомобиль

Вопрос №13078301 из г. Кемерово
опубликован 26.08.2017, 15:39

Здравствуйте. Я мать ребенка-инвалида. Имеем ли мы право на льготы по налогам на недвижимость и автомобиль. В налоговой нам в таких льготах отказали. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет вы как мать не имеете льгот только в случае если собственником будет являться ребенок-инвалид то как законные представители несовершеннолетних детей, имеющих в собственности имущество, будут предоставлены льготы.

26.08.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте, В налоговой вам совершенно правильно отказали, никаких льгот по налогам у вас не имеется и к тому же вы не пишите на кого оформлено имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 15:41

Спасибо. Имущество оформлено в равных долях на всех членов семьи, т.е. на меня, мужа, и двоих детей.

26.08.2017, 18:57

• Здравствуйте,

Тогда тем более непонятно, каких-льгот вы ждёте, Я не вижу по вашему вопросу основания, чтобы вам предоставили льготы по налогам

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 18:59

Добрый день! Что касается ребенка инвалида. То у него должны быть льготы если доля на него зарегистрирована, Вам нужно потребовать письменный отказ в таком случае. Поскольку сам ребенок-инвалид должен быть освобожден от налога, но в каждом регионе устанавливаются свои льготы.

26.08.2017, 18:59

Здравствуйте. К сожалению, они правы. Ребенок итак освобожден от уплаты налога на имущество, за него платят налоги родителиа автомобиль зарегистрирован на кого - то из родителей, кто не попадает под налоговую льготу.

26.08.2017, 19:00