Можно ли управлять транспортным средством без СОРТС в течение 10 дней после оформления ДКП, имея ОСАГО и ПТС?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, оформили дкп и на руках есть ОСАГО и птс, но нет сортс (оно было потеряно) могу ли я управлять тс без него в течении 10 дней?
Лучший ответ

Здравствуйте, не сможете. Данный документ должен быть у вас на руках. Он же потребуется вам и при регистрации тс.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Нет, не можете. При проверке документа сотрудниками ГИБДД Вы должны предяв свидетельство о регистрации тс.

• Здравствуйте, Это достаточно рискованно и данный документ у вас могут потребовать, если вас остановят сотрудники ДПС

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! В данном случае могут потребовать данный документ и в случае отсутствие будут определенные проблемы, нужно в срочном порядке обратиться в ГИБДД и получить СТС обязательно. Зачем давать лишний повод платить сотрудникам на дороге.