LSN Messenger
Самарканд, 26.08.2017, 15:56

Возможно ли лишение родительских прав заочно в Узбекистане и как действовать в данной ситуации без финансовых возможностей?

Вопрос №13078359 из г. Самарканд
опубликован 26.08.2017, 15:56
Пжл, есть решение суда (Узб.) о разводе, в отместку бывшая супруга гр.Узб. подала в суд в Узб. на лишение меня родит. Прав нашего ребенка, не принимает никакую помощь (ден\переводы, посылки) и клевещет, что я не оказываю никакую мат. помощь. Могут ли меня лишить род. прав заочно? Что можно сделать в данной ситуации? Я явл. инвал. С детства, ухаживаю за матерью-инв., нет фин. возможности оплачивать юриста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

указанного вами явно не достаточно для лишения вас родительских прав. Дадите суду необходимые пояснения, и предъявите встречный иск об установлении порядка общения с ребёнком.

26.08.2017, 16:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ребенок и бывш. Супруга находятся в Узб., я гр. РФ, проживаю в РФ, выехать в Узб. возможности нет по вышеуказанным причинам. Спасибо!

26.08.2017, 16:50

Добрый день,

вы можете связаться с судом и направить свои письменные возражения, приложить подтверждающие документы и ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

26.08.2017, 16:59