Машина получила повреждения после ДТП с ребенком - родители отказываются возмещать ущерб
Уважаемый Арсений ! Это что же за родители такие? Вы имеет полное право обратиться в суд с иском к родителям о возмещении материального ущерба. Родители за детей в возрасте до 14 лет несут ПОЛНУЮ материальную ответственность. Проведите экспертизу по оценке ущерба, это будет самое весомое доказательство, приложите материалы проверки участкового и вперед в суд. Пусть голову не морочат. Поговорите еще с родителями, что они не правы. Пусть читают Гражданский кодекс РФ - ст. 1073 Удачи
Уважаемый Арсентий!
Если у Вас КАСКО, то обращайтесь в свою страховую компанию, должны возместить.
Родители являются законными представителями несовершеннолетнего! Можете подать иск на любого из родителей!
Удачи Вам!
Добрый день! Согласно Гражданского кодекса РФ, родители несут ответственность за вред, причиненный родителями. Подавайте иск к обоим родителям о возмещении вреда. Удачи!