Трудовая летняя практика в школе - когда обязательность нарушает права школьников и их родителей

Вопрос №13078687 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2017, 17:26
Здравствуйте! Меня интересует вопрос о прохождении школьниками так называемой трудовой летней практике в школе. Читала, что если практика не вписан в школьную программу, то её и быть не должно. Что родители должны давать письменное согласие на протяжение этой практики. Но в нашей школе все как в советские времена, хочешь не хочешь, а прийти и отработал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае это на добровольных началах. Принудительно заставить нельзя. Можете обратится в департамент образования или в прокуратуру

27.08.2017, 00:12

Доброго времени суток! Вы можете не посещать школьную практику, принудить к посещению данного мероприятия не имеют право.

26.08.2017, 17:28

Меня ожидает неприятный разговор с учителем. Я бы хотела ссылаться на закон по данному вопросу.

26.08.2017, 17:29

• Здравствуйте, Если вам требуются ссылки на действующее законодательство, вы имеете право задать свой вопрос в категории VIP

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 17:30

Здравствуйте! В данном случае это на добровольных началах. Принудительно заставить нельзя. Можете обратится в департамент образования или в прокуратуру

27.08.2017, 00:12

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034