Обращение в городскую инспекцию для перерасчета выплаты в связи с декретным отпуском
Доброго времени суток. Если вам выдали меньшую сумму чем предусмотренные трудовым договором, это конечно Вам нужно обращаться в трудовую инспекцию, они проведут проверку и обяжут вашего работодателя устранить нарушения.
Можете обратиться в инспекцию труда или прокуратуру для проведения проверки, если считаете расчеты не правомерными. Удачи Вам.
В соответствии со ст. 11, 14, 16 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию», пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100% среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам."
Вам стоит обратиться к работодателю и выяснить какие данные он послал в ФСС, если начальство не пойдет на диалог, тогда уже обращайтесь в Трудовую инспекцию или ФСС, если данные были неправильными.