Возможно ли получить статус малоимущей семьи по месту проживания, а не по месту прописки?

• г. Смоленск

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли получить статус малоимущей семьи не по месту прописки (или с временной регистрацией), а по месту проживания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. К сожалению, нет. Статус малоимущего можно получить только по месту регистрации (поскольку определение статуса устанавливается по правилам конкретного региона)

Если у вас есть постоянная прописка в каком-нибудь регионе, то на основании временной прописки в этот статус оформить Не сможете никак.