LSN Messenger
Харьков, 26.08.2017, 18:42

Изменение города рождения в паспорте после принятия новой фамилии - какова правовая ситуация со свидетельством о браке?

Вопрос №13078808 из г. Харьков
опубликован 26.08.2017, 18:42
Здравствуйте! Я вышла замуж, поменяла фамилию, когда получала новый паспор оказалось что город моего рождения поменялся с АшХабада на АшГабад, в новом паспорте уже "г" теперь свидетельство о браке недействительно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для устранения ошибки Вам необходимо обратиться в орган ЗАГСа. ЗАГС по Вашему заявлению выдаст новое свидетельство.

26.08.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

• Здравствуйте, Ваше свидетельство о браке является действительным, если на момент регистрации брака город был записан верно

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 19:18

Сказали нужно делать официальный запрос в Туркменистан. Это всё долго и дорого.

26.08.2017, 19:17

• Здравствуйте,

Официальный запрос действительно нужно делать, можете найти юриста в Туркменистане для помощи в этом вопросе

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 19:19

Добрый день! Но я бы не сказал что это очень долго и дорого, пусть делают, все равно решить нужно проблему чтобы в будущем этот вопрос Вас не беспокоил.

26.08.2017, 19:23