LSN Messenger
Великий Новгород, 26.08.2017, 18:35

Правомерны ли действия УК и могу ли я обжаловать иск в суде из-за пропущенного срока поверки счетчиков?

Вопрос №13078865 из г. Великий Новгород
опубликован 26.08.2017, 18:35
Здравствуйте. УК подали иск на меня в суд так как я пропустила срок поверки счетчиков. После того как мне выставили счет по нормативам вызвали с водоканала специалиста и мне произвели поверку счетчиков. Данные предоставила в УК они сняли копии и я написала заявление что не вкурсе когда надо было произвести поверку счетчиков. Все это время я исправно платила по счетчикам. Задолжностей по квартплате не имею. И вот спустя год мне приходит повестка в суд. Правомерны ли действия УК?. Могу ли я их обжаловать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.

26.08.2017, 18:36

• Здравствуйте,

Все правомерно, никакого перерасчета вам делать не обязаны и пока не было поверки вы должны платить по нормативу

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 18:52

Т.е написать заявление в суд или обжаловать. О просьбе снять мне пени (сумма насчитанная по тарифу за 2 года потребления) , на руках есть документ по поверки счетчиков, что они исправны и квитанции квартплаты.

26.08.2017, 18:48

• Здравствуйте,

Поверка счётчиков вы сделали позднее, пока её не было, весь период вы должны были платить по нормативу и неважно, знали бы об этом, что поверка отсутсвует или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.08.2017, 18:53

Кроме того, обязанность контроля межповерочного интервала у внутриквартирных приборов учёта лежит именно на собственнике помещения, в котором эти приборы установлены. Поэтому, Ваше "не в курсе.." во внимание приниматься НЕ БУДУТ.

26.08.2017, 19:03