Правомерны ли действия УК и могу ли я обжаловать иск в суде из-за пропущенного срока поверки счетчиков?
Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.
• Здравствуйте,
Все правомерно, никакого перерасчета вам делать не обязаны и пока не было поверки вы должны платить по нормативу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Т.е написать заявление в суд или обжаловать. О просьбе снять мне пени (сумма насчитанная по тарифу за 2 года потребления) , на руках есть документ по поверки счетчиков, что они исправны и квитанции квартплаты.
• Здравствуйте,
Поверка счётчиков вы сделали позднее, пока её не было, весь период вы должны были платить по нормативу и неважно, знали бы об этом, что поверка отсутсвует или нет
Желаю Вам удачи и всех благ!
Кроме того, обязанность контроля межповерочного интервала у внутриквартирных приборов учёта лежит именно на собственнике помещения, в котором эти приборы установлены. Поэтому, Ваше "не в курсе.." во внимание приниматься НЕ БУДУТ.